Твой герой всегда с тобой!

Автор: | Март 12, 2016

«Школа мужества «Победа глазами наследников»

         Мероприятия, посвященные 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, продолжают  шагать по стране.
12.03.2016 -13.03.2016 года   в рамках краевой акции «Школа мужества «Победа глазами наследников» в ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 1» побывали в гостях   активные представители молодежи Ставропольского края, волонтеры, с руководителем организационного Центра СКПО Движения «Знамя Победы», продюсера СТВ, Веры Даниловой.
Программа включала в себя разнообразные мероприятия: акцию «Растим солнце», в процессе которой каждый учащийся высадил семена подсолнуха, символа Ставропольского края. Детям были предложены патриотические квесты «Преодолей препятствие», «Попади в цель», «Пройди через болото»,  увлекательные игры, психологические тренинги и мастер-классы. Ребята научились делать гипсовые памятники и магниты своими руками, собирать и разбирать автомат Калашникова, походную палатку, познакомились с видами военных узлов, костров.
Была организована демонстрация площадки-выставки «70 лет под Знаменем Победы» с фотосессией.
Воспитанники школы-интерната приняли участие в концерте, совместно с волонтерами писали «военные треуголки» участникам Великой Отечественной войны, посетили ветерана, жителя поселка Иноземцево Бовт Александра Ивановича.
На мероприятия были приглашены специалист отдела по социальным вопросам и попечительству администрации города-курорта Железноводска Ирина Топольницкая  и директор ООО «МСК — Юг» Александр Ганин.
Цель акции — создание условий адаптации к самостоятельной жизни у воспитанников с ограниченными возможностями здоровья и укрепление их патриотического духа. Но,  самое главное, это осознание того, что любое направление деятельности в крае, какое бы дети ни выбрали для своей взрослой жизни, им доступно так же, как и другим.

Акция «Растим солнце»

Письма-«треуголки» ветеранам Великой Отечественной войны

 

Площадка-выставка «70 лет под знаменем Победы»

Занятие с автоматом Калашникова