День открытых дверей в школе

Автор: | Ноябрь 24, 2016

24 ноября 2016 года на базе государственного казенного общеобразовательного учреждения «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 1» прошел День открытых дверей на тему: «Организация учебно-воспитательного процесса в работе с детьми-инвалидами с разной степенью выраженности интеллектуальных нарушений». В мероприятии приняли участие 90 человек представителей от отделов образования муниципальных образований, государственных организаций, педагоги-психологи, педагоги-логопеды, родительская общественность.
Были рассмотрены вопросы составления адаптированной основной образовательной программы для обучающихся с умственной отсталостью в умеренной, глубокой или тяжелой степени, с тяжелыми и множественными нарушениями развития в соответствии с требованиями ФГОС (вариант 2), специальной индивидуальной программы развития детей-инвалидов (СИПР).
Педагоги школы-интерната поделились опытом работы в данном направлении, были продемонстрированы уроки, коррекционные занятия, кружковая деятельность.
Кульминацией мероприятия стал концерт, подготовленный воспитанниками школы-интерната.

Открытие мероприятия

Урок во 2 «Б» классе

Урок в 4 «Б» классе

Урок в 6 «Б» классе

Коррекционный курс в 1 «А» классе

Коррекционный курс во 2 «А», 2 «Б» классах

Коррекционный курс в 3 классе

Занятие по дополнительному образованию в 5 классе

Занятие по дополнительному образованию в 6 «А» классе

Занятие по дополнительному образованию в 6 «Б» классе

Подарки, изготовленные руками детей, — на память всем гостям.

Концерт творческой деятельности воспитанников

Добавить комментарий